Новости

06/10/2011
Вот и кончилось лето... За это любимое нами время в нашем ассортименте произошло огромное множество изменений, вывесить которые на сайт просто не дошли руки. Сейчас в офисе намного комфортнее, чем на улице, - это поможет нам все необходимые новинки доразместить. А сегодня хотим...
перейти
25/02/2011
В преддверие весны с её непременным ощущением близости тепла и отдыха, выездов на дачу и поездок в отпуск мы в спешном порядке ввели в свой ассортимент несколько различных коплектов шахмат на дубовых досках, размерами 33*33 см. Именно этот размер в березовом исполнении по отзывам...
перейти
13/12/2010
Вот и Новый год не за горами. А за ним череда выходных, продолжающаяся аж до 10 января. Где встретить Новый год? С кем? А главное, - чем заняться в длинные новогодние каникулы? Мы верим, что Новый год, - праздник объединяющий людей. А значит встречать его будут в компаниях. А значит и...
перейти

Все новости

В нашем ассортименте произошли важные изменения

Мы наконец-то проанализировали ситуацию с шахматами, фигурами в которых выступают классические русские оловянные солдатики. Результатом анализа стало изменение стратегии в этой группе товаров.

В первую очередь, мы поменяли материал из которого выполняются доски для подобных шахматных наборов. Этот шаг позволил нам реально снизить цену на наши наборы не потеряв в качестве. Основной причиной данного шага стала проблема с качеством сырья. К сожалению, мы не поставляем сырье для производства досок, а закупаем его в России.

Во вторых, мы разделили весь ассортимент на позиции, которые будут поддерживаться в нашем ассортименте постоянно (они находятся в корневой группе каталога на сайте) и позиции, которые мы можем выполнить под заказ. Четких цен на эти позиции у нас с текущего момента нет, - есть только ориентиры. При размещении заказа мы в течение двух-трех дней просчитаем Вам сроки производства и стоимость данных наборов. Позиции относящиеся к основному ассортименту, - это наиболее востребованные по нашей аналитике позиции. Анализ делался по результатам последних двух лет и учитывает не только текущее состояние, но и текущую динамику спроса.

В третьих, мы вводим различные материалы при изготовлении шахматных наборов с покрашенными фигурами и с фигурами тонированными: у первых основным материалом доски выступает массив дуба, у вторых - массив березы. Это увеличивает ценовой разрыв между покрашенными и тонированными наборами.

Наконец, мы слегка скорректировали размеры досок для этих шахматных наборов, - если раньше доска по внешним краям была 40 см, что создавало некоторые проблемы с установкой этой продукции даже в сорока-сантиметровые витрины, сейчас все доски имеют внешние размеры 37 сантиметров.

Кроме этих изменений, есть ещё одна довольно интересная на наш взгляд опция, которой могут воспользоваться в первую очередь корпоративные клиенты: в течение месяца мы можем выполнить индивидуальную доску под шахматный набор, входящий в основной ассортимент. Под понятием "индивидуальная доска" понимается два основных момента:
- Основной материал можно заменить на более интересный клиенту. Так же можно изменить шрифт написания букв и цифр. Можно выложить какое-то изображение в технике маркетри на внутренней стороне игральной доски (оно будет видно, когда доска будет открываться для того, чтобы достать или положить фигуры).
- Возможно создание игровых наборов на базе исторических шахмат, входящих в основной ассортимент, путем изменения размеров доски и её внутренней структуры и вложения в дополнителоьные отделения карт, домино, фишек для игры в шашки, игральными костями и т.п.